OKUMA (Корея)

Salmo

Далеко не каждая компания-производитель рыболовных снастей и оборудования может претендовать на свою нишу на рынке. Прежде всего, для достижения успеха

необходимо заработать авторитет и доверие самих рыбаков. Это, безусловно, очень важный и трудный шаг, но куда труднее и намного важнее – не потерять обретенного доверия. Торговая марка OKUMA следует этому принципу на протяжении всей своей истории.
Что представляет собой фирма OKUMA? Прежде всего, стоит отметить, что у этого производителя не один десяток миллионов покупателей по всему миру – в Австралии, Англии, США, Скандинавии и прочих странах. Только в Штатах уже продано более 5 миллионов катушек. Качество выпускаемой продукции, не смотря на невысокую стоимость, в отличие от многих других производителей того же ценового диапазона, считается одним из лучших. А массовость и масштаб продаж говорит об оценке качества снастей рыболовами. 
Торговая марка OKUMA – символ успеха, знаменитый на весь мир миллионам рыбакам. Кстати, имел место быть случай, когда представители фирмы высказали мнение, о том, что создать суперкатушку, включающую в себя лучшие и качественные и ценовые характеристики, совсем несложно. Очень сложно продать ее массам потребителям. Такое мнение стало знаменательным на рынке производителей снастей. Ведь только товар, использующийся в широких массах, высоко оцененный в различных, в том числе, и экстремальных условиях, может претендовать на высокую классификацию. Именно по такому принципу невероятно успешно работает фирма OKUMA.
В 1987 году, когда производитель только заявил о себе на рынке, он придерживался принципа «spin-off». Данный принцип заключается в абсолютном качестве самой мельчайшей детали каждого товара. Качественный товар «рождается» на этапе проектирования, а после требует предельной концентрации на каждой стадии производства каждой детали. Такой подход производитель имеет и к самым бюджетным моделям катушек, и к самым дорогим. Конечно, можно спросить себя: «Возможно ли при низкой цене хорошее качество?». Давайте не будем забывать о том, что в данном случае цена может обозначать лишь фактические затраты на производство, но ни в коем случае не менять принятого стандарта качества. Проще говоря, каждая катушка должна быть грамотно спроектирована и надежно собрана, а каждая подкладка, гайка или шестеренка выполнена из классических материалов.
Именно такие катушки компания впервые представила в 1987 году и обеспечила себе небывалый успех. И вот на протяжении уже более 25 лет OKUMA является гигантом на рынке производства рыболовных товаров и, конечно же, гарантом высокого качества. Что немало важно, производитель решает и сложные задачи. Так, например, хоть уникальные спиннинговые катушки и создали неплохой ассортимент, но все же визитной карточкой стало снаряжение для морской рыбалки и снаряжение муховое. На сегодняшний день OKUMA – один из наибольших поставщиков алюминиевых коробочек для искусственных мух. Мало кто знает, что 80% алюминиевых коробочек для мух производится именно фирмой OKUMA. Многие из которых производятся на заказ другим именитым фирмам, специализирующихся на муховом снаряжении.
Сейчас компания совершает революцию в предложении спиннинговых катушек. Производителем представлены уникальные модели катушек, среди которых есть, например, полностью изготовленные из сплавов лёгких металлов. До этого момента такими характеристиками обладало только самое дорогое снаряжение. Такие модели как Motion, Mystique, Zeon, Hydrogen, а также Astral, Aveon, VS, Alumina уже приобрели славу и почет среди рыболовов.
OKUMA всегда ориентируется на новые разработки и технологические новшества, которые дают возможность известным моделям приобрести новые качества и отвечать запросам времени. И теперь то, что раньше можно было приобрести за огромные деньги, является стандартом качества OKUM’ы, при этом оставаясь максимально общедоступным.

 

 

Магазин

Популярные товары


Кресло складное алюмин. Norfin Vantaa NF (с откидным столиком)
Кресло складное алюмин. Norfin Vantaa NF (с откидным столиком)
1 500 грн.



Коробка рыболовная пластмассовая SALMO
Коробка рыболовная пластмассовая SALMO
160 грн.





Ваша корзина пуста.

Регистрация/Вход